Зенитовец Малком сыграет в финале Олимпиады — urbanpanda.ru

Сегодня определился первый участник матча за золотые медали футбольного турнира Олимпийских игр в Токио. Соперничали команды, выигрывавшие титулы олимпийских чемпионов на двух последних мировых спортивных форумах: сборная Бразилии побеждала в Рио-2016, а сборная Мексики – в Лондоне-2012 и обыграла тогда как раз бразильцев.

Матч прошел в равной борьбе, мексиканцы сумели нейтрализовать атакующую мощь бразильцев. Счет так и не был открыт в основное время. На дополнительные 30 минут тренерский штаб «кудесников мяча» выпустил зенитовца Малкома вместо игрока амстердамского «Аякса» Антони. Но и в экстра-тайме мячей забито не было и победителя определили в серии пенальти. В исполнении 11-метровых ударов бразильцы проявили высокое мастерство и выиграли со счетом 4:1.

Добавим, что кроме Малкома за олимпийскую сборную Бразилии на Играх в Токио выступают два футболиста, к которым, по сообщениям зарубежной прессы, проявляет интерес «Зенит», – это форвард Маттеус Кунья и полузащитник Клаудиньо.

Сейчас за «Зенит» выступает олимпийский чемпион Рио-2016 Дуглас Сантос, еще один бразильский легионер петербургского клуба, Халк, был серебряным призером Игр в Лондоне – 2012.

Вторым финалистом Олимпиады-2020 станет победитель матча Япония – Испания.

Источник: spbdnevnik.ru